Штатный режим работыРаботаем в штатном режиме
Меры безопасностиСоблюдаем меры безопасности
Нам 20 летКлиника с историей - нам 21 год!
Своя парковкаУдобная парковка для Вас
Логотип - СТОМ1 стоматология на проспекте мира
Москва, Проспект Мира, дом 69, стр.2
пн-пт: 09:00-21:00, сб: 09:00-20:00,
вс: выходной

Как избежать ошибок стоматолога?

Услуги
Услуги

А Вы знали, что значительная часть пациентов приходят переделывать некачественную работу стоматологов? Все мы знаем поговорку: "Скупой платит дважды". Очень часто ее можно применить к услугам в области стоматологии. Связано это прежде всего с большим количеством клиник, где посетителей завлекают низкими ценами и обещают высокое качество. Но все знают, что у любой услуги есть ценовой порог, ниже которого только недобросовестная работа и, как результат, повторное посещение врача.

В стоматологии чаще всего ошибки появляются из-за низкой подготовки специалистов. Пациенты сталкиваются с некачественным лечением корневых каналов, дефектными реставрациями, неравномерным отбеливанием. А начинается все с ошибочного составления плана лечения.

Естественно, не стоит бояться похода к стоматологу. Надо серьезно подойти к выбору клиники и лечащего врача. Немного потраченного времени поможет сэкономить значительную сумму, сберечь нервы и получить здоровые зубы.

На что обратить внимание, чтобы избежать ошибок стоматолога?

Правильная диагностика

Очень важный момент, которому уделяют мало внимания – диагностика. Это первый этап, который просто необходим для назначения правильного лечения и понимания ситуации. После прохождения специалист подробно расскажет о проблеме и способах ее устранения, даст рекомендации. Пациент может согласиться или отказаться от прохождения лечения. Врач не будет настаивать, а только может указать на важность прохождения процедуры. Хороший стоматолог не навязывает, а разговаривает со своим пациентом.

Какой специалист - такая клиника

Хорошая клиника следит за качеством оказываемых услуг и принимает на работу специалистов, которые имеют большой опыт и положительные человеческие качества. Не забываем, что стоматолог должен оказать услугу и подготовить морально пациента к операции.

Завышенный счет

Мы часто сталкиваемся с объявлениями, где цена подозрительно низкая, но думаем, что нам повезет. Надо понимать, что если Вас обманывают уже на стадии знакомства, то ожидать качественного лечения не стоит. Реальная цена должна быть приближена к остальным клиникам и не может быть значительно ниже. Скорее всего, заниженная цена вырастет, как только Вы окажитесь в кресле стоматолога. Обычно в услугу входят: основные материалы, расходники, работа, оплата специалиста, работа ассистента и т.д.

Как же избежать обмана

Обратите внимание на все вышеперечисленное и помните, что хорошая клиника существует долго. Для таких клиник важен каждый пациент, который станет постоянным и будет решать свои проблемы с зубами только там, где ему действительно помогут.

Профессионализм
Профессионализм
Отзывчивый и тактичный персонал. Большой опыт работы.
Профессионализм
Технологии
Используем современное оборудование. Своя лаборатория.
Профессионализм
Открытость
Зафиксируем оплату и объясним процесс. Предложим альтернативу.
Профессионализм
Безопасность
Соблюдение санитарных норм и дезинфекция. Чистые кабинеты.

Отзывы пациентов